成本價:磚混結(jié)構(gòu)大約在750元左右每平米,框架結(jié)構(gòu)大約在950元左右每平米。希望我的解答能幫到你
全部3個回答>建房多少錢一平方
143****6876 | 2018-10-25 03:12:24
已有4個回答
-
133****3387
自建房混凝土結(jié)構(gòu)的100平一層需要幾十萬到幾百萬,樓層越高費用也就越高!
查看全文↓ 2018-10-25 03:13:16 -
143****2862
因房屋的布局、高、寬、長有差異,造價不會一樣的,一般按單元房形式設(shè)計。
查看全文↓ 2018-10-25 03:13:12
現(xiàn)在農(nóng)村建房磚混結(jié)構(gòu)的一平米大概500—600錢成本,包括材料、人工、機(jī)械費用。
不含精裝修費用。
自建房(農(nóng)民房)是泛指擁有自有土地的單位和個人,自己組織并通過雇傭他人施工,而建造的房屋和建筑。自建房是我國傳統(tǒng)建造方式的主流,尤其是在我國農(nóng)村地區(qū),農(nóng)村居民幾乎都是通過自建房方式,來滿足各自的居住需求。不能在尚未修路的規(guī)劃區(qū)建房。
另外在我國商品房政策推出前,很多單位也曾通過集資自建房的方式,來解決企業(yè)員工的居住需求問題。隨著國內(nèi)經(jīng)濟(jì)水平的逐步發(fā)展和農(nóng)民收入水平的不斷提高,自建房建設(shè)水平越來越高,類型越來越豐富,尤其江浙一帶種類多樣。 -
158****4651
農(nóng)村蓋房子大概700 塊錢每平方
查看全文↓ 2018-10-25 03:13:03
磚按240mmx115mmx53mm規(guī)格計算沏18墻每平方米墻面為97塊火磚97x當(dāng)?shù)貎r=磚價;
鋼筋為每平米13公斤,筐架為15.5公斤每平米建筑面積x當(dāng)?shù)貎r;
沏磚用水泥按單層160平米x3倍=540墻面連門頭梁再內(nèi)每10平米墻用1.1包水泥;
沏磚細(xì)沙7方x當(dāng)?shù)貎r,沏磚可用沙漿王160平米建筑面積2.5袋x45元,石渣及石粉19至22方x當(dāng)?shù)貎r,水泥425標(biāo)10噸,筐架14噸。
沫灰才用石灰固計6方石灰膏。 還包括水電,機(jī)械,各個方面的預(yù)算成本
按照現(xiàn)行建筑工程管理規(guī)范,應(yīng)該是建材65%;人工30% ;其他雜費5%
估計的價格有點問題,即便是農(nóng)村也是一樣的,現(xiàn)在影響**大的就是建材,特別是鋼材,每天都在漲,你要是選擇趕緊混凝土成本就要超出你預(yù)算很多,磚混結(jié)構(gòu)就會稍微低點,只不過抗震性各個方面都會受到一定影響;
首先看你是怎么樣建,
第一就是主體,從地基到第四層全部要倒框架還是只是地基倒地梁呢?
第二要看板面的大梁多不多,第三要看你陽臺的花樣多不多。裝修方面就更不用說了,有的人裝修要十幾萬,有的人裝修要幾萬就可以了。
例如:現(xiàn)只是一塊空地,空地的面積是12米×12米=144平方米.二樓以上飄出1.5米.再加上基本的裝修。
成本大概是多少?一基礎(chǔ)三萬;二樓層建筑面積576平方,每平方普通裝修350元共計20萬。大概在23萬左右。 -
137****2196
現(xiàn)在在農(nóng)村建房子報價如下:
查看全文↓ 2018-10-25 03:12:59
1、拆墻(含清理):45元/平方米;水電改造:按平方米或米計算人工費,但一般以米計價,電改造12元/米、水改造16-17元/米;原墻面基層鏟除(含恢復(fù)):7元/平方米。
2、木作工人人工費:石膏板吊頂35-40元/平方米、做衣柜等120-150元/平方米。
3、刷漆工人人工費:乳膠漆14-16元/平方米;油漆中的透明漆30元/平方米、白瓷漆40-50元/平方米、有色漆50-70元/平方米。
4、貼墻地磚的人工費收取,一般按照磚的大小和鋪貼形狀不同采取不同的收費。瓷磚規(guī)格大于等于300×300的,按30元/平方米計價;小于等于200×200 的,則要80-90元/平方米;若大于800×800一般按照70-80元/平方米收取人工費;如果鋪設(shè)的形狀非常規(guī),比如一些菱形鋪設(shè),則按照 30-40元/平方米收取。
5、墻磚的腰線以15元/米計人工費,腳線以10元/米收費;甚至連廚衛(wèi)地磚鋪設(shè)到下水管處,需要封下水管都明確收取人工費60元/根。
6、安裝開關(guān)插座、吊燈時,電工會按照不同的收費標(biāo)準(zhǔn)進(jìn)行安裝。具體的人工費用行情為:開關(guān)插座5元/個、筒燈射燈5元/個、一般家庭用燈20-30元/盞,一些特別大的水晶吊燈起價50元/盞。
以上價格來源于網(wǎng)絡(luò),僅供參考,具體價格以購買時為準(zhǔn)。

相關(guān)問題
-
答
-
答
農(nóng)村建房子要2000元一平方米,包料要看市價了,一般泥水老師一個工是220左右,散工180左右,但還是看在地方,一個地方一個行情,我們那里單工錢就70元/平方左右,但那些模板肯定又要向他們租,這樣就要超過110元/平方了。以上價格來源于網(wǎng)絡(luò),僅供參考,請以實際購買時價格為準(zhǔn)希望對你有幫助
全部5個回答> -
答
我家搞的是100平米框架結(jié)構(gòu)一層而已,地基和墻面用水泥磚承重框架柱子9根左右,總價在7萬左右。。平均600-700/平米。這是普通的自建房房價格。如果條件好點打算起多層的建議還是花點小錢請人設(shè)計設(shè)計,那樣不管造型還是空間布局各方面都要實用合理得多。這里有個新中式的自建房效果圖給你看看!
全部3個回答> -
答
看多大面積了。需要多少料,正常一平方700~~900
全部4個回答> -
答
朋友,你提問的這個問題啊,不太清楚。我給你分析一下吧。這多少錢一平米要根據(jù)你所用的材料,你支付給工人的工資,也就是你的投入來決定的。并沒有一個確定值。建房是大事,希望你慎重考慮。祝你建房順利!
全部3個回答>