久久人人爽,人人片av,精品国产自线午夜福利,久久国产精品偷,久久久久国产精品人妻aⅴ网站 ,好大好硬好深好爽想要av

吉屋網(wǎng) >房產(chǎn)問答 >房屋買賣 >房屋交易 >詳情

安置房穿線多少錢一戶?工地穿線多少錢一米2.5平方的?

155****1955 | 2019-10-21 05:16:13

已有3個回答

  • 147****7047

    常州正常的在340左右,要看具體情況定
    滿意請采納

    查看全文↓ 2019-10-21 05:16:27
  • 136****9545

    1、若二類工的定額人工費=73元/工日,則:
    管內穿1米BV-2.5線=0.9×73÷100=0.66元/米
    2、以上費用為純人工費,未考慮其它費用中的人工費,如:腳手架費中的人工費、高層建筑施工增加 費中的人工費等。

    查看全文↓ 2019-10-21 05:16:24
  • 141****1725

    范縣陽光華府李莊回遷安置房違規(guī)建設投訴

    【已回復】城建 投訴

    W*** 2019-08-05 20:38


    尊敬的王書記:
    您好!百忙之中打擾您,感到萬分歉意!
    我是范縣新區(qū)陽光華府的一名業(yè)主,在我們小區(qū)16和17號樓前面不足三十米的區(qū)域,有開發(fā)商在還沒有上報項目規(guī)劃建設方案的情況下,違規(guī)建設十七八層的高樓,如果建成將會嚴重影響到我們的采光通風及以后的日常生活。
    我們去了城建局、城管局、土地規(guī)劃管理局去反映,都互相推諉不給解決問題。在投訴無門沒有任何辦法的情況下,只能給領導寫這封投訴信,希望書記您能關注一下這個問題。能給我們盡快解決,能給我們一個答復。謝謝!!



    官方回復
    范縣縣委縣政府督查局
    網(wǎng)友您好:
    對您反映的問題,縣委縣政府督查局立即交縣住建局辦理,現(xiàn)將有關情況回復如下:
    經(jīng)調查,范縣新區(qū)漢興路與德政街交叉口西北角范縣豫資匯源有限公司正在建設的李莊回遷安置房2號樓,計劃建設17層,主體已建四層,該工程尚未辦理建設工程規(guī)劃許可證。
    根據(jù)《中華人民共和國城鄉(xiāng)規(guī)劃法》第四十條、第六十四條,縣住建局執(zhí)法人員對違法當事人范縣豫資匯源有限公司下達了《責令停止違法行為通知書》,要求停止建設,并出動4輛執(zhí)法車、28名執(zhí)法人員,對該工地電焊機、鋼筋彎曲機、彎箍機等施工工具進行暫扣。
    歡迎您繼續(xù)關注范縣工作,并提出寶貴意見和建議。



    回復時間:2019-08-20 08:33



    大濮網(wǎng)范縣站小編有話說:尚未辦理建設工程規(guī)劃許可證,就建造樓房,真的是膽子很大啊,我們老百姓花這么多錢買套房子也不容易,就是圖個安心,希望上述開發(fā)商能夠早日辦理相關后續(xù)。

    查看全文↓ 2019-10-21 05:16:20

相關問題

  • 100平方的安置房需要穿多少線

    全部3個回答>
  • 高層主體標準層人工費:130-140元/m2(費標準層在此基礎上加20-30元/m2);裝飾人工費:75-85元/m2:[]水、暖(不含地暖,地暖采暖面積在35-38元/m2)、電和弱電人工費:35-40元/m2;

    全部3個回答>
  • 一般都是按平方算的,時常上差的十幾塊一平的也有;好的三四十一平的也有;甚至還有100多以上的,這個就是什么都包括了;裝潢現(xiàn)在用扣板的少了,現(xiàn)在大部分都會選用集成吊頂,價格也比較劃算的,性能與外觀都要比扣板好。

  • pvc穿線管規(guī)格有很多種,常用的規(guī)格有哪幾種:16、20、25、32、40.還要再大的話,一般就是用PVC排水管的:50、75、110的來穿。1、家裝常用的的,管件基本就是直接、彎頭、三通,價格也就是在5分/只。2、聯(lián)塑4分的線。3.2-3.8元不等,6分4元左右。3、得看買種規(guī)格了,如果用內徑為16的好一點的大約在1.3元左右/根。

    全部3個回答>
  • 鍍鋅鋼制線槽,全密封型,抗屏蔽干擾能力強,采用的是優(yōu)質冷鍍鋅鋼制板材,也稱為“電鍍鋅電纜線槽”,用在地下室、強弱電機房較多,因為屬于干燥室內,唯一缺點就是防腐蝕性比較差,壽命沒其他材質的線槽長,只能用在干燥室內安裝和沒有防腐蝕要求的場所安裝,價格上比其他材質要便宜,這也是一個優(yōu)點。鍍鋅線槽部分常用規(guī)格和厚度的價格參考:80*60鍍鋅線槽;0.8mm;8.8元/米100*50鍍鋅線槽;0.8mm;9.8元/米150*100鍍鋅線槽;1.0mm;19.7元/米200*100鍍鋅線槽;0.8mm;19.8元/米

    全部3個回答>