久久人人爽,人人片av,精品国产自线午夜福利,久久国产精品偷,久久久久国产精品人妻aⅴ网站 ,好大好硬好深好爽想要av

吉屋網(wǎng) >房產(chǎn)問答 >房屋類型 >自建房 >詳情

??按現(xiàn)在的市價在農(nóng)村建房子要多少錢

133****5119 | 2018-09-21 11:22:17

已有5個回答

  • 152****4881

    在農(nóng)村建房子要基本要15萬。一層要打地基會貴一些,九萬,第二層會便宜一點(diǎn)五萬。當(dāng)然這只是個人經(jīng)驗,北方農(nóng)村,家里房子兩層是集體蓋的買房16萬,村上人自己蓋的會比我們的便宜三四萬。上面的價格是不包括裝修的,自己蓋和集體蓋各有各的有點(diǎn),以實(shí)際當(dāng)?shù)貫闇?zhǔn),價格來源網(wǎng)絡(luò),僅供參考,

    查看全文↓ 2018-09-21 11:25:19
  • 153****4400

    這是我去年蓋的。關(guān)于要多少錢這個問題,我可以來回答一下,供大家參考參考。首先這房是原址重建的,地不要錢。
    包工頭是我二表哥,包工不包料。開間11.6乘以進(jìn)深12。139平乘于三層(地基和天蓋各算半層)乘以每平140元工錢,等于五萬八。
    原料。水泥52噸,均價485計25220。沙子石頭9000
    。紅磚65000乘于0.36等于23400。鋼材2t乘于4250等于8300。
    預(yù)制件。樓板730米乘于21。加門頂窗戶頂樓梯,合計18650。歐式件包裝好7200。機(jī)制瓦4300。
    地磚墻面磚計29000。水電,熱水器(一臺電熱式一臺煤氣)包括油煙機(jī)、灶計28000。
    木工。內(nèi)門400一套乘于6套等于2400,衣柜,廚房吊柜等共計19500。外門4200。
    全瓷廚柜,大理石廚柜面,柜門包括工錢5000。
    防瓷涂料4000,由于外面真石漆還沒做,估價11000計15000。(沒吊頂)
    樓梯扶手,吊滑門,附屬屋大門,兩套衛(wèi)生間門共計18800。
    附屬屋44平加門前場壩25000。
    其它生活費(fèi),雜貨計5000。
    所以,我家建房總共花費(fèi)303570元。這是我親自經(jīng)手的,千真萬確。需要說明的是我們這兒不是地震帶,也沒有臺風(fēng),所以都用的是預(yù)制板(包括房頂)地腳梁與天梁都比較小,而且只有十根構(gòu)造柱。朋友們可以參考一下。希望對大家有所幫助。

    查看全文↓ 2018-09-21 11:25:08
  • 143****0263

    農(nóng)村自建房要多少錢一平米
    自建房多少錢一平米,這個跟你自己是否有地皮、你所在地方的材料價格、人工價格等因素都有關(guān)系,不同地方價格不同,有300、500甚至800的。
    農(nóng)村自建房成本估算
    農(nóng)村自建房成本可分為前中后三期:
    1、前期——選址設(shè)計建材購買階段
    ①宅基地申請
    沒有宅基地的需要申請,此時就涉及到申請費(fèi)用及其他費(fèi)用。
    ②宅基地轉(zhuǎn)讓
    宅基地面積不合適或缺角形狀不規(guī)則等原因需要和村里人轉(zhuǎn)讓宅基地的,此時就會產(chǎn)生一定的成本。
    注:我國相關(guān)法律規(guī)定,農(nóng)村宅基地不能買賣,轉(zhuǎn)讓也是有條件的,因此不管是私下購買或轉(zhuǎn)讓,都要謹(jǐn)慎對待。
    ③風(fēng)水相師看風(fēng)水
    在選址和開門、神位布置等方面,仍有一部分人會請風(fēng)水相師先來看看風(fēng)水,看是否合適然后再行考慮建房等,由此也產(chǎn)生了幾百到幾千的費(fèi)用。
    ④設(shè)計和圖紙
    設(shè)計費(fèi)用:出于舒適、安全、節(jié)約成本等方面考慮,有一部分人會請設(shè)計師來設(shè)計自建房,設(shè)計師根據(jù)國家規(guī)范及圖集設(shè)計出符合屋主要求的房子。由此會產(chǎn)生一部分設(shè)計成本,很多人以為設(shè)計費(fèi)會很高,其實(shí)這設(shè)計費(fèi)和你買圖紙的費(fèi)用是差不多的,也就百來塊。
    購圖費(fèi)用:有的人不了解設(shè)計費(fèi)用高低,總覺得會很高,于是就從某些網(wǎng)絡(luò)平臺上購買自建房設(shè)計圖紙,用這些買來的圖紙直接建房。
    ⑤審批報建成本
    部分地區(qū)農(nóng)村建房時需要審批報建,由此產(chǎn)生的工本費(fèi)、審批費(fèi)、測繪費(fèi)及其他費(fèi)用,當(dāng)然由于各地標(biāo)準(zhǔn)不同,收取的費(fèi)用也不同。
    ⑥建材購買及運(yùn)輸
    購買建材用于建房,這部分成本和購買量、當(dāng)?shù)亟ú膬r格、建材運(yùn)輸方式以及與施工隊的合作模式相關(guān)。
    比如是包工包料還是只包工不包料其能拿到的建材價格肯定是不一樣的。自己開車?yán)牧虾驼埲死牧掀涑杀究隙ㄊ遣煌摹?br/>提醒:應(yīng)根據(jù)建房的規(guī)模及耗損來決定建材的購買量。
    2、中期——地基主體建造階段

    查看全文↓ 2018-09-21 11:24:51
  • 133****0989

    一、首先是框架材料成本。
    1、原材料----磚
    我們都知道現(xiàn)在建房一般都是鋼筋水泥結(jié)構(gòu),墻體就是填磚。以一層100平方的房子為例,大概需要32500左右的磚,目前新磚單價是0.35元,那費(fèi)用合計是11375元。
    2、農(nóng)村房子看重打梁。用5*5的國標(biāo)角鐵焊接房架,按目前五金建材漲價的形勢看,保守預(yù)估角鐵單價67元,12號的螺紋鋼單價15元(具體還要根據(jù)需要買各種規(guī)格),方鐵4*6規(guī)格單價38元。光是這些就上萬元了,還不提一些少量的其他規(guī)格的五金材料。
    3、水泥和沙子。水泥和沙子是建房用途**廣的材料了。在打地基、粉墻面、砌磚等地方都用量很大。按照當(dāng)?shù)厮鄡r格,425號水泥450左右每噸,100平方的房子大約要用近10噸的水泥;沙子一方大概是100元,100平方房子大概要用45方。合計費(fèi)用大約就是9000元。
    4、人工成本
    建房子有的是全包的,按房屋的平方數(shù)計價。據(jù)說平均下來建筑師傅一天是300元左右薪資,小工也要100元的均價才有地方請。這還不包括電工和電焊工,這些又是根據(jù)線路復(fù)雜程度進(jìn)行議價。保守算一算,人工成本也要花個兩三萬元。
    二、門窗費(fèi)用
    說完房屋基本建筑框架費(fèi)用,我們來談?wù)劺锿忾T窗問題。
    以前的農(nóng)村門窗都是使用木質(zhì)材料,大都是農(nóng)村小作坊打造,現(xiàn)在生活水平提高了,為了追求美觀和功能性一般都采用不銹鋼或者實(shí)木定制了。一般根據(jù)材料不同按平方計價,如果是商店買現(xiàn)成的,一副不銹鋼大門得5000元左右,一個實(shí)木房門也得兩千左右。100平方米三房一廳也得好幾個門好幾個窗,估摸得25000元左右。說到門窗還得補(bǔ)充下,為了防蚊蟲防盜,很多農(nóng)村的房子還要安裝防盜門防盜窗,這又是另一筆開銷啊。
    三、內(nèi)外裝修費(fèi)用
    房子蓋好裝好門窗,接下來重頭戲是內(nèi)外部裝修。如果說房屋外部框架的成本起落不會太大,那室內(nèi)裝修和建筑外墻裝修價格那是包羅萬象。從基礎(chǔ)的室內(nèi)地磚、墻磚(室內(nèi)墻磚和房屋外墻磚)、吊頂、電線鋪設(shè)、電源開關(guān),水暖配件不同風(fēng)格不同檔次對應(yīng)價格也不一樣。另外室內(nèi)很花錢的地方還在廚房、浴室設(shè)備還有家具配置。這些花費(fèi)幾乎是沒有上限的,比如廚房可以是幾萬的集成灶臺,也可以是幾千的農(nóng)村師傅自己做的櫥柜;衛(wèi)浴你可以買進(jìn)口上萬的馬桶,也可以幾百的馬桶;一套沙發(fā)有2000元的,也有20000元的。這里這些費(fèi)用計算起來就沒有上限了,按**普通的來預(yù)算也得50000元左右。

    查看全文↓ 2018-09-21 11:24:38
  • 146****6625

    1.審批報建產(chǎn)生的費(fèi)用:
    目前,我國部分農(nóng)村在自建房是要向當(dāng)?shù)卣鞴懿块T遞交申請,等待有關(guān)部門的審批后才能蓋自建房,那么在這些過程中會產(chǎn)生哪些費(fèi)用呢?費(fèi)用清單:工本費(fèi)(一般都是5元)審批費(fèi)、登記費(fèi)、測繪費(fèi)、這些費(fèi)用每個地方都是不一樣的,大家可以去當(dāng)?shù)刈稍円幌?br/>2.圖紙設(shè)計費(fèi)用 :
    (1)免費(fèi)不花錢的,一般農(nóng)村都是請當(dāng)?shù)氐拇u匠出一份房子的平面草圖就開始施工,這種是比較常見的!(注:若是政府需要審批可能會無法通過)
    (2)花錢買圖紙或請設(shè)計師設(shè)計一份圖紙,目前也有很多人會去網(wǎng)上購買圖紙,或者是請設(shè)計師:設(shè)計一份圖紙,這類圖紙就會比較詳細(xì),一般由:效果圖、建筑施工圖、結(jié)構(gòu)施工圖、給排水施工圖、電氣施工圖組成。施工圖非常詳細(xì),尤其是里面的配筋圖,會清晰的告訴你該使用多粗的鋼筋,和鋼筋的用量,能節(jié)約很多錢,并且對房子的整體的承重性也會有好處!
    美墅建房在這里提醒:在網(wǎng)上購買的圖紙,如果用于建造房屋,應(yīng)以保證建造安全、圖紙和實(shí)際地質(zhì)情況相吻合為前提,而各地施工做法及水平也存在差異,建房前此類圖紙務(wù)必請專業(yè)人士驗證后,再進(jìn)行使用,避免因為直接使用圖紙造成的地質(zhì)不符、材料浪費(fèi)或者返工等危及生命財產(chǎn)安全的事故。
    3.土地轉(zhuǎn)讓費(fèi)用
    一般很多家庭建房,都是在自己原來的老房子拆除后重新建造,當(dāng)然也不排除,會有人沒有宅基地,那么你就要去出資購買。一般有兩種選擇,1.去找當(dāng)?shù)卣畬徟?,繳納一定的土地出讓金,2.購買他人的宅基地!這樣就會產(chǎn)生一筆費(fèi)用。
    4.建筑材料的費(fèi)用
    我們來按正常的一套三層別墅來算吧!一般來說占地面積在120平方,建筑面積子啊300平方左右的三層自建房別墅!我們農(nóng)村一般用的比較多的都是磚混結(jié)構(gòu),我們就來說磚混結(jié)構(gòu)吧!
    紅磚:一般來說300方的建筑面積,紅磚的使用量在9萬匹左右,按現(xiàn)在比較正常的費(fèi)用來說應(yīng)該是在5毛。9萬匹就是4萬5千元!
    鋼筋:磚混一般來說鋼筋的使用量一般在25公斤每平方,那么一共就是7.5噸,目前鋼筋比較貴4700左右,也就是要3萬5千元左右!
    砂石:一般來說300方的建筑面積砂石使用量應(yīng)該在200方左右,按現(xiàn)在一方150來算的話,約在3萬左右。
    水泥:這個就比較多了,一平方的水泥用量應(yīng)該是在150公斤左右,合計約4.5噸,目前水泥價位應(yīng)該是在290左右,也就是大約是在1萬4左右!
    電線水管:這個一般來說在8000左右足夠了!

    查看全文↓ 2018-09-21 11:24:19

相關(guān)問題

  • 在去年之前建一套傳統(tǒng)的磚混小別墅,包工包料1000左右,也有700-800價格不等。但是今年做的話如果建造的外觀比較簡單大概在1000一平,如果復(fù)雜的話1200-14000一平,包工包料,包括地基和外墻裝修,屋內(nèi)水泥抹平。所以1200一平不算是貴的。想想在城里買一套房子一平米一萬起,就會覺得在農(nóng)村建個別墅,真的很便宜了,而且自己建的房子,不管是結(jié)構(gòu)、房屋質(zhì)量都不用擔(dān)心。雖然現(xiàn)在農(nóng)村人都很熱忠在城里買房,但是小編覺得就算城里買了房,農(nóng)村的老宅還是不能丟,30年河?xùn)|30年河西,誰知道以后農(nóng)村會怎么樣,至少從長遠(yuǎn)看,先給自己在農(nóng)村留塊地,萬一有一天城市套路太深,我們還是可以回農(nóng)村的

    全部4個回答>
  • 現(xiàn)在 物價飛漲 不要裝修得話 基本的要10w 這還不算建筑隊的錢 但是要防震的話 估計材料要好的 建筑隊要正規(guī)的 這個估計25w以上

    全部3個回答>
  • 因房屋的布局、高、寬、長有差異,造價不會一樣的,一般按單元房形式設(shè)計?,F(xiàn)在農(nóng)村建房磚混結(jié)構(gòu)的一平米大概500—600錢成本,包括材料、人工、機(jī)械費(fèi)用。不含精裝修費(fèi)用。自建房(農(nóng)民房)是泛指擁有自有土地的單位和個人,自己組織并通過雇傭他人施工,而建造的房屋和建筑。自建房是我國傳統(tǒng)建造方式的主流,尤其是在我國農(nóng)村地區(qū),農(nóng)村居民幾乎都是通過自建房方式,來滿足各自的居住需求。不能在尚未修路的規(guī)劃區(qū)建房。另外在我國商品房政策推出前,很多單位也曾通過集資自建房的方式,來解決企業(yè)員工的居住需求問題。隨著國內(nèi)經(jīng)濟(jì)水平的逐步發(fā)展和農(nóng)民收入水平的不斷提高,自建房建設(shè)水平越來越高,類型越來越豐富,尤其江浙一帶種類多樣。

    全部4個回答>
  • 一、農(nóng)村私人建房用地報批程序:1、建房戶向戶籍所在地的村民委員會或者農(nóng)村集體經(jīng)濟(jì)組織提出建房用地書面申請。申請人須是本集體經(jīng)濟(jì)組織成員,且在本集體經(jīng)濟(jì)組織內(nèi)從事生產(chǎn)經(jīng)營活動,并承擔(dān)本集體經(jīng)濟(jì)成員同等義務(wù);(《土地管理法》第六十二條第一款規(guī)定:“農(nóng)村村民一戶只能擁有一處宅基地,其宅基地的面積不得超過省、自治區(qū)、直轄市規(guī)定的標(biāo)準(zhǔn)?!保?、村民委員會接到建房申請后,討論同意并上墻公布五天后無異議的(公布內(nèi)容包括申請人家庭人口情況、原有宅基地情況、建房原由、申請用地面積及具體位置等),在村民私人建房書面申請表上簽署意見,村民委員會將申請材料報所屬國土資源管理所;3、建房戶到規(guī)劃部門辦理規(guī)劃許可手續(xù),規(guī)劃行政主管部門按照村莊建設(shè)規(guī)劃進(jìn)行選址;4、建房戶向國土資源管理所提供規(guī)劃許可資料,經(jīng)辦人應(yīng)對申請用地位置、面積等進(jìn)行現(xiàn)場踏勘、審查。5、鎮(zhèn)(鄉(xiāng))人民政府(街道辦事處)負(fù)責(zé)對所轄農(nóng)村村民建房用地審查并簽署意見;6、由所分批到建設(shè)用地管理科對《嵊州市私人建房用地呈報表》和《嵊州市私人建房用地審核審批表》加蓋國土資源局建設(shè)用地審批專用章和市政府土地管理專用章;7、經(jīng)批準(zhǔn)的村民建房用地由鎮(zhèn)(鄉(xiāng))人民政府(街道辦事處)同規(guī)劃部門、國土資源管理所定樁放樣,并堅持“四到場”制度。二、費(fèi)用問題國土部門零收費(fèi)。占用農(nóng)用地的,財政收取耕地占用稅17.5元/平方米。

    全部4個回答>
  • 農(nóng)村建房子要2000元一平方米,包料要看市價了,一般泥水老師一個工是220左右,散工180左右,但還是看在地方,一個地方一個行情,我們那里單工錢就70元/平方左右,但那些模板肯定又要向他們租,這樣就要超過110元/平方了。以上價格來源于網(wǎng)絡(luò),僅供參考,請以實(shí)際購買時價格為準(zhǔn)希望對你有幫助

    全部5個回答>