這個(gè)要看所在地區(qū)的材料價(jià)格和建筑工的工錢怎么樣才能預(yù)算,畢竟每個(gè)地方的價(jià)錢都有出入,也要看你要選什么樣的材料,有些地方10多萬,加上自己家人幫忙可以減少些也就差不多,有些地方也要2-30萬不等,這個(gè)很難說的,你**好是問問你們村里新蓋房子里人或者在家做建筑的人材料工錢中國錢,這樣自己也可以預(yù)算
全部4個(gè)回答>有誰清楚農(nóng)村蓋房子多少錢一平米呢?
138****4255 | 2019-08-24 22:48:41
已有4個(gè)回答
-
-
133****8067
郊區(qū)遠(yuǎn)一點(diǎn)的農(nóng)村地皮和蓋房下來合計(jì)20多萬
查看全文↓ 2019-08-24 22:50:24 -
158****4101
原材料各地區(qū)跟各地區(qū)的價(jià)格有差異,另外也要看你蓋成什么樣的房子,還有裝修你選擇什么樣的。在我們清苑縣農(nóng)村正常情況下100平米蓋一個(gè)一般點(diǎn)的4萬左右就可以了,如果蓋得精致豪華些得要10萬左右。
查看全文↓ 2019-08-24 22:50:11 -
144****0373
農(nóng)村蓋房子大概700 塊錢每平方
查看全文↓ 2019-08-24 22:49:05
磚按240mmx115mmx53mm規(guī)格計(jì)算沏18墻每平方米墻面為97塊火磚97x當(dāng)?shù)貎r(jià)=磚價(jià);
鋼筋為每平米13公斤,筐架為15.5公斤每平米建筑面積x當(dāng)?shù)貎r(jià);
沏磚用水泥按單層160平米x3倍=540墻面連門頭梁再內(nèi)每10平米墻用1.1包水泥;
沏磚細(xì)沙7方x當(dāng)?shù)貎r(jià),沏磚可用沙漿王160平米建筑面積2.5袋x45元,石渣及石粉19至22方x當(dāng)?shù)貎r(jià),水泥425標(biāo)10噸,筐架14噸。
沫灰才用石灰固計(jì)6方石灰膏。 還包括水電,機(jī)械,各個(gè)方面的預(yù)算成本
按照現(xiàn)行建筑工程管理規(guī)范,應(yīng)該是建材65%;人工30% ;其他雜費(fèi)5%
估計(jì)的價(jià)格有點(diǎn)問題,即便是農(nóng)村也是一樣的,現(xiàn)在影響**大的就是建材,特別是鋼材,每天都在漲,你要是選擇趕緊混凝土成本就要超出你預(yù)算很多,磚混結(jié)構(gòu)就會(huì)稍微低點(diǎn),只不過抗震性各個(gè)方面都會(huì)受到一定影響;
首先看你是怎么樣建,
第一就是主體,從地基到第四層全部要倒框架還是只是地基倒地梁呢?
第二要看板面的大梁多不多,第三要看你陽臺(tái)的花樣多不多。裝修方面就更不用說了,有的人裝修要十幾萬,有的人裝修要幾萬就可以了。
例如:現(xiàn)只是一塊空地,空地的面積是12米×12米=144平方米.二樓以上飄出1.5米.再加上基本的裝修。
成本大概是多少?一基礎(chǔ)三萬;二樓層建筑面積576平方,每平方普通裝修350元共計(jì)20萬。大概在23萬左右。

相關(guān)問題
-
答
-
答
裝修好了也得10左右
全部5個(gè)回答> -
答
現(xiàn)在在農(nóng)村蓋個(gè)房子需要多少錢?1、拆墻(含清理):45元/平方米;水電改造:按平方米或米計(jì)算人工費(fèi),但一般以米計(jì)價(jià),電改造12元/米、水改造16-17元/米;原墻面基層鏟除(含恢復(fù)):7元/平方米。2、木作工人人工費(fèi):石膏板吊頂35-40元/平方米、做衣柜等120-150元/平方米。3、刷漆工人人工費(fèi):乳膠漆14-16元/平方米;油漆中的透明漆30元/平方米、白瓷漆40-50元/平方米、有色漆50-70元/平方米。4、貼墻地磚的人工費(fèi)收取,一般按照磚的大小和鋪貼形狀不同采取不同的收費(fèi)。瓷磚規(guī)格大于等于300×300的,按30元/平方米計(jì)價(jià);小于等于200×200的,則要80-90元/平方米;若大于800×800一般按照70-80元/平方米收取人工費(fèi);如果鋪設(shè)的形狀非常規(guī),比如一些菱形鋪設(shè),則按照30-40元/平方米收取。5、墻磚的腰線以15元/米計(jì)人工費(fèi),腳線以10元/米收費(fèi);甚至連廚衛(wèi)地磚鋪設(shè)到下水管處,需要封下水管都明確收取人工費(fèi)60元/根。6、安裝開關(guān)插座、吊燈時(shí),電工會(huì)按照不同的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)進(jìn)行安裝。具體的人工費(fèi)用行情為:開關(guān)插座5元/個(gè)、筒燈射燈5元/個(gè)、一般家庭用燈20-30元/盞,一些特別大的水晶吊燈起價(jià)50元/盞。綜上,蓋一層需要七八萬,蓋兩層需要二十萬左右,當(dāng)然也有蓋精裝修的別墅的,那就得另說了,以上說的都是普通人家住的,標(biāo)準(zhǔn)相當(dāng)于經(jīng)濟(jì)適用房。
全部4個(gè)回答> -
答
8 9 萬就能搞定 只是毛胚用的還要少點(diǎn)
全部3個(gè)回答> -
答
在農(nóng)村建房先要作方案,出設(shè)計(jì)圖,再按圖紙才能估算造價(jià),方案不同造價(jià)也不同,各地的材料及人工價(jià)格也有區(qū)別。請(qǐng)人設(shè)計(jì)應(yīng)注意以下幾點(diǎn):1、提供詳細(xì)的宅基地情況,比如地基長寬、房子朝向、周邊房屋、通風(fēng)采光及道路等。2、準(zhǔn)備建幾層,各層使用功能要求,比如一樓是否作經(jīng)營門店、是否要車庫和大堂屋,樓上是否安排廚房和衛(wèi)生間、陽臺(tái)安排等。3、對(duì)設(shè)計(jì)圖的要求,是只要平面圖,還是全套施工圖。4、有條件**好請(qǐng)?jiān)O(shè)計(jì)人員現(xiàn)場查看,聽取意見。
全部4個(gè)回答>