久久人人爽,人人片av,精品国产自线午夜福利,久久国产精品偷,久久久久国产精品人妻aⅴ网站 ,好大好硬好深好爽想要av

吉屋網 >房產問答 >其他 >其他 >詳情

套內80裝修多少錢?有哪位網友知道,說說唄。

141****5239 | 2018-12-28 12:02:24

已有5個回答

  • 145****5296

    估計全部下來7W基本差不多吧(含家電),有些地方摳一點的話可能能省個大約1W。其他東西就是以前能利用就利用省一個算一個。(象什么窗簾、空調、沙發(fā)...都是有預算沒有錢買的,暫時用以前舊的湊合一下滴) 衛(wèi)生間壁磚4-6塊錢/30*45磚。地磚2.5-8塊錢/30*30磚。市場上有特價磚1-2塊的,看商家所剩面積合適你不。多利用業(yè)余時間去建材市場轉,我是轉了4個月的所有休息日,且還在轉。

    查看全文↓ 2018-12-28 12:03:24
  • 141****6209

    套內面積80平米需要多少錢裝修;套內房屋裝修(全包)也要裝修標準,因為裝修房價是可多可少。。。
    如果要高擋點精裝修,需要 1600-1700/平方進行裝修。
    如果是大眾化裝修,需要用 1100-1200元/平方左右,屬一般精裝修。
    如果想一般化裝修,可以投入 800-900元/平方左右,屬普通裝修了。
    如果按500-600元/平方投入裝修,就是屬簡單簡易裝修了。
    所以房屋裝修也看投入多少錢,投資多點,就裝修好點,投資少點就一般裝修,再少點就是簡單點裝修了。

    查看全文↓ 2018-12-28 12:03:06
  • 136****3017

    戶型未知,詳細尺寸未知,簡裝精裝未知,這里僅僅根據我自身行業(yè)竹木纖維集成墻板中上裝修為例,給你一個僅供參考不含水電純裝修的大概估價:
    集成墻板材料費:墻面+墻裙+吊頂材料,10800-14400網購材料45-60每平方左右
    人工安裝費用:9600 (人工費主要是木工,可以看當地實際價格和安裝難易砍價,這里默認的是每平方墻面40塊)
    合計費用11760-24000,地板另算【再次重申,價格僅供參考】,安裝時間5-7天左右

    查看全文↓ 2018-12-28 12:02:59
  • 138****8709

    專業(yè)設計人士一般都沒什么空。根據個人經驗,先確定你的基本功能布局,明確想要的風格和色調,再根據預算去調整吧。

    查看全文↓ 2018-12-28 12:02:49
  • 153****6434

    現在各個地方的裝修費用有點差距的,如果說半包的話一般的在五萬到十萬之間,如果全包價格還要高一點。一般設計費用都包含在裝修費用里面。有興趣可以上那個裝修一點通看看。

    查看全文↓ 2018-12-28 12:02:41

相關問題

  • 一般來說,美國住房價格為56美元一平方米,建造低價木屋,可以搭建模塊化,這在人造超級昂貴的美國可以節(jié)省很多錢,美國是美國人木房間。加州,洛杉磯(購房),馬利布,一個300平方米的花園,單人房需要60到120萬元人民幣。而中央地區(qū)的房屋超過2000萬人可以贏。

    全部3個回答>
  • 地磚每平米大約為95元 費用的組合部分:{包括踢腳線,600*600普能精工?;u,如果您要選擇一些知名品牌恐怕要貴一些。輔料為325.5普通水 泥、白水泥、中砂、108膠、勾縫劑}因為會出現裁磚、破損等情況,所以地磚面積應該加3%--8%。

    全部3個回答>
  • 地磚每平米大約為95元,{包括踢腳線,600*600普能精工?;u,如果您要選擇一些知名品牌恐怕要貴一些。輔料為325.5普通水泥、白水泥、中砂、108膠}因為會出現裁磚,破損等,所以地磚面積應該加3%--8%。(給您推薦幾個品牌:王者、冠軍、長谷、東鵬)瓷磚挑選的簡單方法:從包裝箱中任意取出一片,看表面是否平整、完好,釉面應均勻、光亮、無斑點、缺釉、磕碰現象,四周邊緣規(guī)整。釉面不光亮、發(fā)澀、或有氣泡都屬質量問題。再取出一片磚,兩片對齊,中間縫隙越小越好。如果是圖案磚必須用四片才能拼湊出一個完整圖案來,還應看好磚的圖案是否銜接、清晰。把這些磚一塊挨一塊豎起來,比較磚的尺寸是否一致,小磚偏差允許在正負1毫米,大磚允許在正負2毫米。

    全部3個回答>
  • 家居裝飾工程預算應該具有以下7點內容:1、工程項目名稱。2、工程數量。3、數量單位。4、項目單價與總價。5、施工工藝。6、工程用料說明。7、工程量的計算方法。

    全部3個回答>
  • 167平米的房子 減去衛(wèi)生間和公攤面積估計凈面積在150平方左右 壁紙是0.53*10=5.3平方米(理論值)綜合來說 應該用30多卷左右預算應該在3000元左右

    全部4個回答>